МИД КНР: позиция Китая по вопросу Украины не изменилась, страна выступает за диалог

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзян заявил, что Китай выступает за сбалансированное и справедливое отношение к озабоченностям и инициативам стран в сфере безопасности.

ПЕКИН, 17 января. /ТАСС/. Позиция Китая по украинскому вопросу последовательна и ясна, КНР выступает за урегулирование разногласий путем диалога и консультаций. Об этом в понедельник на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сообщения об опасениях стран Запада о возможном вторжении России на Украину.

«Позиция Китая по украинскому вопросу последовательна и ясна. Наша позиция не изменилась», — сказал он. «Мы выступаем за сбалансированное и справедливое отношение к озабоченностям и инициативам соответствующих стран в сфере безопасности, а также за урегулирование разногласий путем диалога и консультаций», — указал дипломат.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. При этом Песков не исключил вероятности провокаций, чтобы оправдать такие заявления, и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия. Он также заверил, что Москва прилагает все возможные усилия для того, чтобы помочь Киеву урегулировать конфликт в Донбассе, сохраняя приверженность «нормандскому формату» и минским соглашениям.

Представляем Вашему вниманию статью на тему МИД КНР: позиция Китая по вопросу Украины не изменилась, страна выступает за диалог. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МИД КНР: позиция Китая по вопросу Украины не изменилась, страна выступает за диалог собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!