Бизнесмен Илья Трабер оценил, какое место мог бы занять в списке Forbes
finbi 17-янв, 15:01 Бизнес
Илья Трабер заявил, что мог бы войти в список 40 богатейших предпринимателей России по версии Forbes
Предприниматель Илья Трабер, основными активами которого является портовый бизнес в Ленинградской области и энергетическая компания «Лоэск», в интервью «Фонтанке» заявил, что по размеру своего состояния мог бы войти в список богатейших бизнесменов России по версии Forbes.
На вопрос журналиста, может ли он претендовать на место в топ-40 российского списка, Трабер ответил: «Ближе, мне кажется». На вопрос, почему его никогда не было в рейтинге, Трабер отметил, что ему «даже в голову такое не приходит».
«Я умею зарабатывать деньги. Вы знаете, природа дает оперному певцу одно, другому — другое. Я не могу сказать, что я какой-то гений, просто я умею видеть, чувствовать и я знаю, где деньги, где их можно заработать», — сказал Трабер о себе и своем состоянии. Он рассказал, что все его деньги с 1999 года задекларированы в одной из европейских стран (но не уточнил, в какой). Трабер считает, что ранее в России не было закона, позволяющего декларировать что-либо, кроме зарплаты.
«Если говорить про официальную ситуацию, у меня деньги задекларированы в Европе. У меня чистые деньги», — подчеркнул он.
Последний на данный момент рейтинг российского Forbes, опубликованный в апреле 2021 года, начинается с Алексея Мордашова и семьи ($29,1 млрд), а на 40-й позиции Сергей Галицкий ($3,5 млрд).
Публикация на тему Бизнесмен Илья Трабер оценил, какое место мог бы занять в списке Forbes собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!