Walmart — еще одна крупная компания, имеющая планы на метавселенную

Walmart — еще одна крупная компания, имеющая планы на метавселенную
Investing.com — Крупнейший в США ритейлер Walmart (NYSE:WMT) присоединяется к списку компаний, стремящихся извлечь выгоду из интернета нового поколения — Web3 и метавселенной, зарегистрировав в конце декабря несколько новых товарных знаков, надеясь производить и продавать виртуальные товары. Помимо этого он также планирует создать собственную криптовалюту и NFT, пишет Business Insider.

Walmart встала в очередь за Facebook (NASDAQ:FB), Nike (NYSE:NKE), Ralph Lauren Corp Class A (NYSE:RL), Bumble (NASDAQ:BMBL), Disney (NYSE:DIS) и рядом других компаний, которые планируют претендовать на собственный уголок метавселенной.

В заявке Walmart перечислила различные виртуальные товары, которые она планирует продавать, включая электронику, бытовую технику, одежду, товары для дома, игрушки и средства личной гигиены. Также компания планирует в будущем создать собственный метод оплаты товаров криптовалютой и выпускать невзаимозаменяемые токены или NFT. Заявки Walmart были поданы 30 декабря.



«Walmart постоянно изучает, как новые технологии могут повлиять на будущие впечатления от покупок», — говорится в электронном письме компании.



Несмотря на планы многих компаний относительно метавселенной, их лидеры по-прежнему не знают, как создать полноценную метавселенную. По мнению аналитиков Morgan Stanley (NYSE:MS), метавселенная может принести $8 трлн, но проблема в том, чтобы заставить потребителей покупать.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Walmart — еще одна крупная компания, имеющая планы на метавселенную. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Walmart — еще одна крупная компания, имеющая планы на метавселенную собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!