Cardano потрясла рынок криптовалют: все благодаря метавселенной?

Cardano потрясла рынок криптовалют: все благодаря метавселенной?
Investing.com — В понедельник утром стоимость криптовалюты Cardano превысила двузначные цифры: она поднялась на 8% за 24 часа и более чем на 26% за неделю.

Cardano, пятая по величине криптовалюта по объему рыночной капитализации является самой эффективной криптовалютой в Топ-10.

Напомним, что Cardano (ADA) колебалась в районе $1,26 перед минувшими выходными, а сегодня утром достигла максимума $1,5020, увеличившись на 20% за 48 часов.

Возможной причиной роста Cardano стала новость, касающаяся официального объявления о запуске Pavia — метавселенной валюты Cardano и игрового проекта NFT, посредством широко распространенного пресс-релиза, который был назван «Метавсленная попала на блокчейн Cardano».

Pavia — это игровая метавселенная NFT, которая позиционирует себя как прямой конкурент популярных криптовалютных метавселенных, таких как Sandbox и Decentraland. Проект Pavia был создан в сентябре 2021 года, а в октябре было объявлено о первом случайном распределении продаваемых земельных участков в метавселенной.

Согласно пресс-релизу, на Pavia.io в общей сложности около 100 тыс. участков, каждый из которых отмечен как уникальный NFT с точными координатами.

При этом 60% таких участков были проданы с октября по ноябрь 2021 года, а окончательная продажа состоится в первом квартале 2022 года.

На сайте Pavia подчеркивается, что успех проекта зависит от поддержки сообщества Cardano, в котором в настоящее время зарегистрировано 8300 владельцев участков: «Этот цифровой мир будет успешным только при любви и поддержке сообщества Cardano. В настоящее время на Pavia.io более 8 300 владельцев. Каждый участок представляет собой уникальный номер Cardano NFT (CNFT), основанный на координатах в Pavia.io».

И хотя в метавселенной Pavia используется собственная криптовалюта — $PAVIA, а не Cardano, стремительный недавний рост последний был скорее реакцией на эту новость как результат ассоциации названия Cardano с концепцией метавселенной, чем ожиданием дальнейшего ралли ADA.

Если проследить за движениями валюты по графику, то прошлой ночью эта криптовалюта преодолела краткосрочное сопротивление на уровне $1,42, что, похоже, возобновило к ней покупательский интерес. Подтвержденный прорыв выше ключевого порога $1,50 будет еще одним «бычьим» сигналом.

В этом контексте следующей важной целью является максимальный уровень от 27 декабря — $1,5910 и психологический порог на уровне $1,60. С другой стороны, первая поддержка валюты находится в районе $1,40–1,42.

Оригинальная статья
Представляем Вашему вниманию статью на тему Cardano потрясла рынок криптовалют: все благодаря метавселенной?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Cardano потрясла рынок криптовалют: все благодаря метавселенной? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!