В прошлом году число вакансий в криптовалютной сфере в США увеличилось в 5 раз

В прошлом году число вакансий в криптовалютной сфере в США увеличилось в 5 раз
Работающие с криптовалютами американские компании активно набирают новых сотрудников на фоне растущего интереса к этой отрасли, пишет MarketWatch со ссылкой на исследование LinkedIn.

Число вакансий за прошлый год подскочило на 395%, или в 5 раз. Вместе с тем в техсекторе в целом количество вакансий выросло на 98%.

Свои криптовалютные отделы расширяют гиганты ИТ-индустрии, включая Meta Platforms (NASDAQ:FB) (ранее Facebook), Twitter (NYSE:TWTR) и Amazon (NASDAQ:AMZN), а также финкомпании с Уолл-стрит, включая JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM). и Fidelity.

Лучшие шансы найти работу у специалистов в сфере цифровых валют в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Денвере, а также в Остине (столица Техаса) и Майями, согласно данным LinkedIn. Самым большим спросом пользуются разработчики и инженеры - на эти две позиции приходится 15,6% всех вакансий в секторе.

Средняя зарплата веб-разработчика в США (без учета бонусов) составляет чуть выше $75 тыс. в год, тогда как блокчейн-разработчик в среднем зарабатывает в два раза больше - $154,5 тыс. в год, по данным сайта ZipRecruiter.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В прошлом году число вакансий в криптовалютной сфере в США увеличилось в 5 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В прошлом году число вакансий в криптовалютной сфере в США увеличилось в 5 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!