Цены на газ в Европе опустились ниже $1000 за тысячу кубов

Цены на газ в Европе опустились ниже $1000 за тысячу кубов


Investing.com — Цены фьючерсов на газ в Европе на торгах в понедельник теряют около 7% по сравнению с расчётной ценой пятницы, снова опускаясь ниже $1000 за тысячу кубометров после некоторого роста утром, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Стоимость ближайших, февральских, фьючерсов на газ по индексу крупнейшего европейского хаба TTF с открытия торговой сессии демонстрирует устойчивое снижение: с отметки чуть выше $1070 (локальный максимум) цены упали примерно до $950. А минимальное значение первых двух часов торгов (до 12.00 мск) составило $946 за тысячу кубометров. Это на 7,7% ниже расчётной цены пятницы — $1025,2.

Котировки в течение прошлой недели колебались в диапазоне $825–1130 за тысячу кубометров, в среду расчётная цена стала минимальной с начала года — почти $885. Однако во второй половине недели показатель резко вырос и достиг в пятницу $1025.

Текст подготовил Тимур Алиев


Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе опустились ниже $1000 за тысячу кубов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе опустились ниже $1000 за тысячу кубов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!