В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о незаконном потреблении электроэнергии на сумму около 1 млн. рублей

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о незаконном потреблении электроэнергии на сумму около 1 млн. рублей
В конце 2021 года по заявлению АО «РЭС» (Новосибирская область) возбуждено очередное уголовное дело о незаконном потреблении электроэнергии на сумму около 1 млн. рублей в отношении майнера криптовалюты. #электроэнергетика #новости_энергетики #криптовалюта #уголовное_дело

В ходе очередного рейда специалисты филиала «Чулымские электрические сети» обнаружили на территории одного из деревообрабатывающих предприятий майнинг-ферму для генерации криптовалюты, скрытно оборудованную на базе фургона грузового автомобиля. Данный передвижной объект майнинга был незаконно подключен к трансформаторной подстанции, принадлежащей компании, и круглосуточно потреблял электроэнергию в существенных объемах, минуя прибор учета.

После составления акта о безучетном потреблении электроэнергии общим объемом около 200 тыс. кВт*ч на сумму порядка 1 млн. рублей энергетики обратились в органы правопорядка с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» частью 2 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Отделение МВД России по Чулымскому району приняло уголовное дело к производству, в настоящее время ведутся следственные действия, по окончании которых будет вынесено процессуальное решение.



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о незаконном потреблении электроэнергии на сумму около 1 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о незаконном потреблении электроэнергии на сумму около 1 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!