Сезон отчетов в США: персонал обходится дорого

Сезон отчетов в США: персонал обходится дорого

На прошлой неделе стартовал сезон отчетов в США. FactSet собрал наиболее влияющие негативные факторы на результаты IV квартала 2021 г. 

На 12 января в США отчиталось 20 компаний или 4% от их общего числа в составе индекса S&P 500. 12 компаний (60%) назвали затраты на оплату труда и нехватку рабочей силы как фактор, оказавший негативное влияние на прибыль или выручку в IV квартале, либо, как ожидается, еще окажет влияние в будущем. Следующими двумя негативными факторами оказались расходы связанные с COVID и сбои в цепочках поставок, на них ссылается по 10 компаний.


Несмотря на негативные последствия, указанные этими компаниями, они сообщили о совокупном годовом росте прибыли на 27,7%. Похоже, что большинство этих компаний повышают цены, чтобы компенсировать негативные последствия, поскольку 17 из этих 20 компаний обсуждали повышение цен в своих отчетах.

У большинства компаний, использованных в этом анализе, IV квартал заканчивается в ноябре. Таким образом, вполне возможно, что еще более высокий процент компаний может увидеть негативное влияние затрат и воздействия COVID, поскольку самая последняя волна COVID не затронула США до декабря.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сезон отчетов в США: персонал обходится дорого. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сезон отчетов в США: персонал обходится дорого собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!