Акции JPMorgan рухнули на 5% после отчета. Что с ним не так

Акции JPMorgan рухнули на 5% после отчета. Что с ним не так

Крупнейший банк Америки провалил открытие сезона. Выручка конгломерата просела и в сумме, и по отдельным ключевым сегментам. Позитивные данные прибыли не сильно исправил ситуацию. Бумаги в США и на торгах СПБ теряют более 5%.

Главное

- Выручка хуже ожиданий, прибыль на акцию выше прогноза;

- Упали показатели в сегменте торговых операций, розничного и корпоративного кредитования;

- Данные по прибыли отчасти вытянул рост сделок слияний и поглощений (M&A).

Финансовые показатели

- Оборот за квартал составил $29,29 млрд при ожидаемых аналитиками $29,87, падение год к году составило 3%;

- Прибыль на акцию (EPS) также сократилась, но меньше, чем закладывал консенсус: до $3,33 вместо $3, или всего на 12% при ожидаемых 21%;

- Рентабельность капитала (ROE) составила 16% за квартал при среднем значении за год 19%.

Динамика по направлениям

В целом следует считать отчет смешанным. В нем нет явного негатива. Так, выручка от операций с ценными бумагами просела, но преимущественно за счет сделок с облигациями — на 16% год к году. На рынке акций банк потерял всего 2% оборота. В сумме по всему трейдинговому бизнесу — 11%.

При этом инвестиционный банкинг показал рост на 28%, чем способствовал в том числе спрос на сделки слияний и поглощений. В данном сегменте JPM держит второе место после Goldman Sachs. Выручка с кредитования выросла на 6%, однако в потребительском сегменте всего на 1% по отношению к предыдущему году.

Динамика акций

Бумага начала падать сразу после релиза, теряя в первые минуты от 2% до 3% и к открытию основной сессии была в минусе уже более чем на 5%. На СПБ Бирже минимум дня к 18:00 МСК составил $158, но вскоре падение было остановлено.

Сейчас акция на тех уровнях, где она завершала предыдущий год, то есть все январское ралли полностью потеряно. Бумага ниже своей 200-дневной скользящей средней, но все еще не вошла в зону перепроданности. RSI составляет чуть более 40 единиц.

 

Поддержка может быть нащупана около $157. Хотя уже сейчас распродажа выглядит чрезмерной для одной сессии, стоит иметь в виду и следующую более низкую опорную линию около $154. Учитывая позитивные данные по другим банкам и в целом неплохой фон рынка, с высокой вероятностью будет отскок вверх уже сегодня либо в начале следующей недели.

Ведущие инвестдома начали снижать таргеты и рекомендации по JPM еще в начале января. Но они по-прежнему дают прогнозы в сторону роста. Медианная цель на год вперед — $180, что на 12% выше текущих уровней.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции JPMorgan рухнули на 5% после отчета. Что с ним не так. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции JPMorgan рухнули на 5% после отчета. Что с ним не так собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!