Путин поручил правительству представить предложения по созданию железнодорожного маршрута к Баренцеву морю

Путин поручил правительству представить предложения по созданию железнодорожного маршрута к Баренцеву морю
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ представить предложения по созданию железнодорожного маршрута до выхода к Баренцеву морю в районе бухты реки Индиги, сообщается на сайте Кремля. Срок исполнения - 10 мая 2022 г.

Как сообщалось, инициатор строительства порта Индига (Ненецкий автономный округ) на совещании президента с модераторами ключевых сессий ВЭФ-2021 увязал свой проект с идеей строительства Северного широтного хода (СШХ).

"Строительство участка СШХ позволит соединить Свердловскую и Северную железную дорогу (ОАО "РЖД") и выйти в незамерзающую часть Баренцева моря в районе Индиги. Большая часть этого железнодорожного маршрута уже построена, идет разговор о двух участках, которые нужно достроить", - заявлял глава корпорации AEON Роман Троценко.

"Это позволит грузы из района Новосибирска, Кузбасса и транзит из Казахстана вывозить на "глубокую воду", (что - ИФ) в полтора раза короче Транссиба, и разгрузить (его) для более дорогих перевозок, скажем, контейнерных грузов", - аргументировал это предложение бизнесмен.

"По поводу выхода к Баренцеву морю. Мы давно уже этот проект изучаем, предлагаем. Давайте еще раз к этому вернемся. Безусловно, это хороший проект, и над ним нужно продолжать работать, чтобы разгрузить Транссиб - это абсолютно верно даже со стратегической точки зрения на будущее", - сказал на это глава государства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил правительству представить предложения по созданию железнодорожного маршрута к Баренцеву морю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил правительству представить предложения по созданию железнодорожного маршрута к Баренцеву морю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!