Власти обсудят возможность переноса инвестфорума в Сочи

Власти обсудят возможность переноса инвестфорума в Сочи

Российский инвестиционный форум, проведение которого запланировано на 17 — 19 февраля в Сочи, могут перенести из-за ситуации с пандемией. В конце декабря о переносе из-за омикрона сообщали и организаторы форума в Давосе

Власти задумались о переносе дат проведения инвестиционного форума в Сочи на более поздний срок из-за эпидемиологической обстановки. Обсуждение возможного переноса РБК подтвердил источник, близкий к одному из министерств. С такими планами правительства знакомы и два источника в крупных российских банках.

В пресс-службе правительства заявили РБК, что на сегодняшний день никаких решений о переносе форума не принималось.

Инвестиционный форум проводится в Сочи ежегодно с года 2007 года. В 2016 году он получил название Российский инвестиционный форум. Сейчас он имеет статус «премьерского» (проводится при поддержке председателя правительства России), в отличие от Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и Восточного экономического форума (ВЭФ), в которых принимает участие президент. В 2020 и 2021-х годах РИФ решено было перенести из-за пандемии коронавируса. 

У России есть около двух недель для того, чтобы подготовиться к новому удару пандемии коронавируса, заявил президент Владимир Путин во время совещания с членами правительства 12 января. В ближайшие недели из-за распространения омикрон-штамма ожидается рост числа новых заболевших, показатели могут достичь шестизначных цифр, прогнозировала в середине недели заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная:  «С учетом того, что уже началась местная передача вируса, в течение ближайших недель ожидается значительный рост числа заболевших, так как этот вирус заразнее варианта «дельта», а инкубационный период короче». Членам координационного совета по борьбе с распространением COVID-19 премьер-министр Михаил Мишутин поручил подготовить дополнительные предложения по предотвращению распространения омикрон-штамма в России. 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти обсудят возможность переноса инвестфорума в Сочи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти обсудят возможность переноса инвестфорума в Сочи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!