Народные приметы на 15 января: смотрим на небо

Облачное небо — к перемене погоды.

15 января православная церковь чтит память святого Сильвестра, поэтому в народе этот день получил название Сильвестров. Морозы в это время, как правило, усиливаются, но дни уже становятся длиннее.

Чтобы узнать, какой будет погода в ближайшие дни, можно посмотреть на небо. Если появились облака, скоро погода изменится. Если у месяца рога острые и яркие, это к сильному ветру.

Погоду также можно узнать и по другим приметам. Так, если на Сильвестров день на улице метель, то скоро придут морозы. Сорока возле дома кружится — к вьюге. Если петух рано запел — будет оттепель, а если поздно — погода переменится.

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Народные приметы на 15 января: смотрим на небо. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Народные приметы на 15 января: смотрим на небо собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!