Полчища разбушевавшихся обезьян терроризируют тайский город

Полчища разбушевавшихся диких обезьян терроризируют тайский город в 150 км к северу от Бангкока.

Лопбури давно известен в стране своей огромной популяцией макак, которая привлекает туристов со всего мира. Местные жители даже проводят ежегодный фестиваль в честь приматов.

Обычно обезьян обильно кормили туристы, но в пандемию местные жители тоже стали бросать им еду.

С начала коронавирусного карантина 6 тысяч макак Лопбури стали агрессивнее: теперь они проникают в жилища и крадут всё, что плохо лежит.

Один заброшенный кинотеатр даже стал их «базой»: местные жители говорят, что любой, кто пытался войти, подвергался нападению.

Кроме того, ожесточенные столкновения между соперничающими стаями обезьян порой блокируют дороги.

Жители предполагают, что в город животных привела вырубка близлежащего леса.

Городские службы заманивают приматов фруктами в клетки и увозят на стерилизацию, но они просто не поспевают за ростом числа обезьян.

При этом не все в городе хотят избавиться от макак. Некоторые жители Лопбури говорят, что будут скучать по обезьянам, даже если те уйдут.

На АлиЭкспресс проходит зимняя ликвидация товаров: скидки до -80%
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полчища разбушевавшихся обезьян терроризируют тайский город. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полчища разбушевавшихся обезьян терроризируют тайский город собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!