Лагард: ЕЦБ сделает все возможное для достижения целевого показателя инфляции в 2%

Лагард: ЕЦБ сделает все возможное для достижения целевого показателя инфляции в 2%
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Европейский центральный банк по-прежнему уверен, что инфляция снизится в этом году, но готов скорректировать политику для достижения ориентира инфляции, сказала в пятницу глава ЕЦБ Кристин Лагард.

"Мы понимаем, что рост цен беспокоит многих, и очень серьезно относимся к этому беспокойству", — сказала Лагард. В декабре инфляция в еврозоне достигла 5%, что более чем вдвое превышает целевой показатель центробанка в 2%. "Наша приверженность ценовой стабильности остается непоколебимой, — сказала глава регулятора. - Мы примем все необходимые меры, чтобы обеспечить достижение нашей цели инфляции в 2% в среднесрочной перспективе". (Балаш Кораньи. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лагард: ЕЦБ сделает все возможное для достижения целевого показателя инфляции в 2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лагард: ЕЦБ сделает все возможное для достижения целевого показателя инфляции в 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!