Мишустин против чрезмерного регулирования малых форм торговли

Мишустин против чрезмерного регулирования малых форм торговли
Глава правительства РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости борьбы с зарегулированностью малых форм торговли.

"По малым формам торговли зарегулированность должна уходить", - сказал он на встрече с представителями семейного бизнеса "на полях" IV Всероссийского форума семейного предпринимательства "Успешная семья - успешная Россия" в пятницу.

Так он отреагировал на слова одной из участниц встречи о том, что к малым формам торговли - рынкам и ярмаркам - применяются повышенные требования. В связи с этим она поинтересовалась у главы правительства, будут ли уменьшены штрафные санкции.

Мишустин заметил, что полномочия по утверждению порядка организации рынков будут переданы регионам, так как в каждом из них есть своя специфика.

Премьер также указал, что для таких предприятий будут вдвое снижены размеры штрафов. Соответствующий законопроект устанавливает меру наказания "предупреждение" за первое нарушение. Это позволит ослабить степень наказания по наиболее массовым правонарушениям, которые совершаются по банальному недосмотру.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин против чрезмерного регулирования малых форм торговли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин против чрезмерного регулирования малых форм торговли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!