«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала релейную защиту на ПС «Абакан-районная» в Хакасии

«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала релейную защиту на ПС «Абакан-районная» в Хакасии
Компания «Россети ФСК ЕЭС» модернизировала релейную защиту на подстанции (ПС) 220 кВ «Абакан-районная» в Республике Хакасия. На энергообъекте установлено пять современных микропроцессорных шкафов, за счет чего повышена надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей городов Абакана и Черногорска с общим населением 242 тыс. человек.

Современные устройства на базе микропроцессорных терминалов релейной защиты (РЗА) смонтировали взамен выработавших свой ресурс микроэлектронных аналогов. Они обеспечивают защиту от коротких замыканий трех цепей линии электропередачи (ЛЭП) 220 кВ «Абакан-районная – Абаканская» и первой цепи ЛЭП 220 кВ «Абакан-районная – Сора».

Новые устройства РЗА отличаются быстродействием, чувствительностью к минимальным значениям аварийных параметров. За счет встроенных функций самодиагностики повышена надежность защит.

Мощность ПС 220 кВ «Абакан-районная» составляет 400 МВА. Она обеспечивает выдачу электроэнергии, производимой Абаканской ТЭЦ, в энергосистему Республики Хакасии, а также питает гг. Абакан и Черногорск, в том числе самый крупный в Хакасии угольный разрез «Черногорский».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизировала релейную защиту на ПС «Абакан-районная» в Хакасии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизировала релейную защиту на ПС «Абакан-районная» в Хакасии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!