«Россети Тюмень» вложила 240 млн. рублей в реконструкцию подстанции, питающей нефтяную отрасль

«Россети Тюмень» вложила 240 млн. рублей в реконструкцию подстанции, питающей нефтяную отрасль
Компания «Россети Тюмень» завершила реконструкцию подстанции (ПС) 110 кВ «Технолог» в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) – Югре. На повышение надежности электроснабжения нефтяных активов «Сургутнефтегаза» было направлено более 240 млн. рублей. #электроэнергетика #новости_энергетики

Два силовых трансформатора ПС 110 кВ «Технолог» по 40 МВА каждый обеспечивают энергоснабжение разрабатываемого компанией «Сургутнефтегаз» Западно-Сургутского месторождения углеводородов и стратегического объекта – Цеха комплексной подготовки нефти.

В ходе модернизации высоковольтного энергообъекта «Россети Тюмень» заменила ключевое оборудование. На ПС «Технолог», расположенной в 15 км от центра нефтедобывающей промышленности России, энергетики установили выключатели и разъединители, проложили сети связи, а также организовали дистанционное управление коммутационными аппаратами питающего центра.

Кроме того, в рамках реализации инвестиционного проекта энергетики построили новое здание общеподстанционного пункта управления.

Все новые элементы ПС обладают повышенными характеристиками надежности и имеют длительный срок службы. Энергокомпания использовала на объекте два комплектных элегазовых распределительных устройства «PASS», производство которых локализовано на Урале. При выборе современных элегазовых комплексов российского производства энергетики ориентировались на высокую устойчивость оборудования к воздействиям окружающей среды и оптимизацию эксплуатационных расходов.

Сургутский филиал «Россети Тюмень» завершил работы по реконструкции питающего центра «Технолог» менее чем за два года. Модернизированный объект обеспечит потребности нефтяников в энергоресурсах и повысит надежность и качество электроснабжения добывающей промышленности Югры.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Тюмень» вложила 240 млн. рублей в реконструкцию подстанции, питающей нефтяную отрасль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Тюмень» вложила 240 млн. рублей в реконструкцию подстанции, питающей нефтяную отрасль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!