Индексы EM снижаются после "ястребиных" комментариев ФРС, падения акций в КНР

Индексы EM снижаются после
(Рейтер) - Широкий индекс акций развивающихся экономик снизился в пятницу на фоне "ястребиных" комментариев Федеральной резервной системы США. Чиновники ФРС открыли путь для ужесточения денежно-кредитной политики в марте, а также сигнализировали о четырех повышениях процентной ставки в этом году, тогда как рынок заложил в цену три повышения. Индекс валют развивающихся рынков MSCI мало менялся к 14:11 МСК. Индекс акций MSCI снизился на 0,5% ввиду того, что сектор недвижимости толкнул вниз фондовые индексы Китая. [.SS] Акции крупнейшего китайского девелопера China Evergrande Group (HK:3333), обремененного обязательствами на сумму $300 миллиардов, выросли на 0,6% после того, как компания добилась отсрочки погашения долга и купонных выплат по облигациям в юанях на сумму $4,5 миллиарда. Более широкий индекс акций развивающихся рынков готовился показать лучшие недельные результаты с сентября, поскольку комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла и данные об инфляции, опубликованные на этой неделе, временно ограничили "ястребиные" ставки.

Это также привело к недельному росту южноафриканского ранда и турецкой лиры примерно на 2%. Министр финансов Турции Нуреддин Небати сказал, что инфляция достигнет пика в январе и начнет снижаться с мая, достигнув однозначных значений к июню 2023 года, когда должны состояться выборы. Данные в четверг показали, что чистые валютные резервы Турции снова опустились до минимума двух десятилетий. (Сьюзан Мэтью и Кэрен Строекер в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы EM снижаются после "ястребиных" комментариев ФРС, падения акций в КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы EM снижаются после "ястребиных" комментариев ФРС, падения акций в КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!