«Россети Северный Кавказ» в 2021 году взыскала с должников свыше 105 млн. рублей в пользу АО «Карачаево-Черкесскэнерго»

«Россети Северный Кавказ» в 2021 году взыскала с должников свыше 105 млн. рублей в пользу АО «Карачаево-Черкесскэнерго»
Компания «Россети Северный Кавказ», выполняющая с 1 августа 2021 года функции гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии в Карачаево-Черкессии, в 2021 году взыскала с должников свыше 105 млн. рублей в пользу АО «Карачаево-Черкесскэнерго».

В течение всего 2021 года отдел корпоративного управления и правового обеспечения «Россети Северный Кавказ» подал в суды 988 исковых заявлений о взыскании 165,8 млн рублей долгов, образовавшихся у потребителей перед АО «Карачаево-Черкесскэнерго» до 31 июля. Около 95% от указанной суммы приходится на долю юридических лиц. В денежном выражении это составляет почти 157 млн. рублей. Еще порядка 8,9 млн. рублей взыскивается с населения региона.

В пользу АО «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2021 году было вынесено 867 судебных актов на сумму свыше 105,1 млн. рублей. По 457 делам на счет энергокомпании поступила оплата в размере свыше 31,6 млн. рублей.

«Россети Северный Кавказ» обращает внимание на то, что смена ГП электроэнергии не освобождает потребителей электроэнергии от долговых обязательств в отношении АО «Карачаево-Черкесскэнерго». Вся задолженность за энергоресурс, отпущенный абонентам до 31 июля 2021 года, будет взыскана.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Северный Кавказ» в 2021 году взыскала с должников свыше 105 млн. рублей в пользу АО «Карачаево-Черкесскэнерго». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Северный Кавказ» в 2021 году взыскала с должников свыше 105 млн. рублей в пользу АО «Карачаево-Черкесскэнерго» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!