Сегодня на СПБ. Рынок на старте сезона отчетности

Сегодня на СПБ. Рынок на старте сезона отчетности

Котировки на 14:00 МСК

Биржевые индексы
SPB 100:  932 п. (-0,7%)
Фьючерс на S&P 500: 4662 п. (+0,2%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+0,1%)
• Apple (+0,3%)
• NVIDIA (+0,6%)
• Virgin Galactic (+1,4%)
• Alibaba (+1,4%)

Лидеры: China Southern Airlines (+3,2%), JD.com (+2,9%), Li Auto (+2,2%)
Аутсайдеры: Novavax (-5,6%), Moderna (-2,9%), Pfizer (-1%)

Коротко

В четверг американский рынок перешел к коррекции, стирая результаты последнего витка роста: индустриальный индекс Dow Jones снизился на 0,5%, индекс широкого рынка S&P 500 ушел вниз более чем на 1%, а технологический Nasdaq упал на 2,5%.

Обнародованная статистика в США указала на рост оптовых цен и обращений за пособиями по безработице.

Вчера спикеры ФРС заявили о планируемых трех повышениях ставки, допуская возможность и четырех. С наиболее агрессивными высказываниями выступил член Совета управляющих Федеральной резервной системы Кристофер Уоллер, говоривший о возможности пяти повышений и вероятном сокращении баланса ФРС уже к лету.

Коррекция фондового рынка прошла перед неофициальным стартом сезона отчетности в США. Сегодня начинают отчитываться ведущие представители финансового сектора: BlackRock, JPMorgan, Wells Fargo, Citi. Они являются бенефициарами периода поднятия ставок. По прогнозам Bloomberg, крупнейшие банки США отчитаются о рекордных прибылях за 2021 г.

Сегодня фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0,2%. Индекс СПБ Биржи SPB100 падает на 0,7%.

В фокусе

Внешний фон сегодня умеренно негативный: китайский индекс Shanghai Composite упал на 1%, а индекс Гонконга снизился на 0,1%, немецкий индекс DAX ушел вниз на 0,5%, а британский FTSE 100 упал на 0,1%.

Лидеры торгов по оборотам. Tesla откладывает начало производства электрокроссовера Cybertruck на начало 2023 г.

Акции Virgin Galactic сегодня восстанавливаются после падения, вызванного выпуском конвертируемых в акции облигаций, что может размыть акционерный капитал компании.

Apple объявила, что расширит программу App Store Foundations еще на 29 стран Европы. Программа уже запущена в Германии, Франции, Италии, Испании и Швеции и предлагает избранным разработчикам индивидуальную поддержку в разработке приложений.

CNBC вчера рассказала о высоком спросе на чипы NVIDIA у китайских производителей электромобилей Xpeng и Nio, а также о планах на их использование от Jidu — недавно запущенного подразделения Baidu.

Новости из области медицины. Руководство Biogen после получения ограничений на применение aduhelm — нового препарата для лечения болезни Альцгеймера, чтобы выправить свои позиции, перешло совместно с Goldman Sachs к активному поиску целей для слияний и поглощений.

Акции производителей вакцины в аутсайдерах: Novavax, Moderna, Pfizer. Pfizer подает заявку на одобрение таблетки против COVID-19 в Японии.

В лидерах акции китайских эмитентов. Alibaba, JD.com, а также производитель электрокаров из Поднебесной Li Auto сегодня растут после вчерашнего падения, торги по ним проходят волатильно. К группе лидеров сегодня присоединилась China Southern Airlines.

Global Times опубликовала статью о том, что торговля между Китаем и США выросла на 28,7% годовых в долларовом выражении в 2021 г., составив $755,6 млрд. Global Times считает, что это демонстрирует сильную взаимодополняемость двух крупнейших экономик мира, а также стремление Китая выполнять свои обязательства в рамках сделки с Вашингтоном.

Статистика. В пятницу будут опубликованы данные по розничным продажам в США, объему промышленного производства и товарных запасов.

СПБ Биржа сообщает о риске делистинга акций Triterras.

СПБ Биржа представила инвестиционные возможности российского финансового рынка на Азиатском Финансовом Форуме (AFF 2022) в Гонконге.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рынок на старте сезона отчетности . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рынок на старте сезона отчетности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!