В России выделено 5 млрд. рублей для финансирования проектов в области обращения с ТКО через «зеленые» облигации «РЭО»

В России выделено 5 млрд. рублей для финансирования проектов в области обращения с ТКО через «зеленые» облигации «РЭО»
Правительство РФ выделило 5 млрд. рублей для финансирования строительства объектов в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) через «зеленые» облигации ППК «РЭО». Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Финансирование позволит запустить не менее 13 проектов. #экология #ТКО #новости_энергетики

«Для построения экономики замкнутого цикла в России необходимо оказывать поддержку проектам, направленным на развитие отрасли обращения с ТКО. «Зеленые» облигации станут еще одним инструментом на пути реализации проектов по строительству и реконструкции объектов обработки и утилизации отходов», – сказала вице-премьер Виктория Абрамченко.

Она отметила, что финансирование позволит привлечь более 50 млрд. рублей инвестиций в отрасль обращения с отходами для строительства инфраструктуры.

Всего до конца 2024 года наблюдательный совет ППК «РЭО» одобрил выпуск «зеленых» облигаций на сумму 100 млрд. рублей. Якорным инвестором при приобретении облигаций «РЭО» выступит Россельхозбанк. «Зеленые» облигации, выпущенные «РЭО», будут приобретены до конца 2024 года на рыночных условиях.

«Экологическая повестка стала общемировым трендом, и при реализации мер поддержки инвестиционных проектов мы оцениваем в том числе мировой опыт финансирования экологических проектов с помощью зелёных инструментов. «РЭО» постоянно ищет меры поддержки для рынка, чтобы инвесторы могли заходить в отрасль, развивать ее. Это делается в рамках построения экономики замкнутого цикла и обозначенных в нацпроекте «Экология» целей. Ряд мер уже доказал свою эффективность, в 2021 году было профинансировано пять проектов на общую сумму 6,1 млрд. рублей», – добавил генеральный директор ППК «РЭО» Денис Буцаев.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В России выделено 5 млрд. рублей для финансирования проектов в области обращения с ТКО через «зеленые» облигации «РЭО». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России выделено 5 млрд. рублей для финансирования проектов в области обращения с ТКО через «зеленые» облигации «РЭО» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!