Гинцбург переболел штаммом «омикрон»

Глава Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что он переболел новым штаммом коронавируса «омикрон». Гинцбург пояснил, что не почувствовал признаков болезни, так как был привит вакциной «Спутник V».

«То есть я был инфицирован, но не болел, симптомов не было. Я был вакцинирован “Спутником V”», — рассказал Гинцбург в интервью «РИА Новости». Он отметил, что съездил за границу, после чего сдал анализ крови, который показал очень высокие титры вируснетрализующих «омикрон»-антител.

Гинцбург пояснил, что вряд ли узнал бы о заражении новым штаммом, если бы после поездки он не определил в сыворотке вируснейтрализующие антитела к «омикрону».

Те, кто сделали прививку «Спутником V», скорее всего, не заболеют коронавирусом, вызванным новым штаммом. Кроме того, они вряд ли узнают, что переболели им, пока не сдадут антитела и не посмотрят вируснейтрализацию на «омикроне», отметил глава центра.

Ранее Александр Гинцбург сообщил, что у трети заразившихся коронавирусом в Москве выявлен именно «омикрон». Президент России Владимир Путин поручил ускорить вакцинацию в связи с распространением в стране нового штамма.

Согласно последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России выявлено 698 случаев заражений «омикроном». За сутки в стране число заболевших COVID-19 выросло почти на 18%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Гинцбург переболел штаммом «омикрон». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гинцбург переболел штаммом «омикрон» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!