Европейский Союз заблокировал слияние Hyundai и Daewoo

Европейский Союз заблокировал слияние Hyundai и Daewoo
Европейский Союз заблокировал слияние двух крупнейших в мире южнокорейских судостроительных компаний Hyundai и Daewoo. Данная сделка, говорится в заявлении Европейской комиссии, позволила бы новому концерну занять доминирующие позиции на рынке производства танкеров для транспортировки сжиженного природного газа и привела бы к ослаблению конкуренции.

Комментируя позицию Брюсселя, вице-председатель Еврокомиссии Маргрете Вестагер отметила:

"Около четверти всего энергопотребления в ЕС приходится на природный газ, большая часть которого импортируется, в том числе, в виде сжиженного природного газа. Танкеры, о которых идет речь в сегодняшнем решении, являются важной частью цепочки поставок СПГ. Эти крупные суда доставляют сжиженный газ из различных регионов в Европу."

Очень небольшое число судостроительных компаний в мире, поясняют в Брюсселе, могут строить танкеры для перевозки СПГ. Таким образом, слияние столь крупных игроков, как Hyundai и Daewoo привело бы к уменьшению выбора и повышению цен для европейских потребителей.

В Южной Корее выразили сожаление по поводу блокирования слияния, которое уже одобрили регуляторы Китая, Сингапура и Казахстана.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский Союз заблокировал слияние Hyundai и Daewoo. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский Союз заблокировал слияние Hyundai и Daewoo собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!