Постпред России Лукашевич заявил о разочаровании по итогам переговоров на площадке ОБСЕ

Позиция Запада по вопросам безопасности в Европе вызывает разочарование, заявил по итогам специального заседания Постоянного совета ОБСЕ постпред России при организации Александр Лукашевич. По его словам, Россия не получила от партнеров адекватного ответа и реакции на свои предложения.

«Скоординированная позиция так называемого коллективного Запада подталкивает к тому, что конструктивной реакции мы на наши предложения, к сожалению, не получаем. По крайней мере у меня такое впечатление. Это, безусловно, вызывает разочарование. Я хотел бы ошибаться», — сказал Лукашевич на пресс-конференции (цитата по ТАСС). По его словам, «адекватной реакции» на предложения Россия пока не получила, поскольку на Западе принцип неделимости безопасности интерпретировали по-своему.

Лукашевич отметил, что реакции Запада Россия все же ожидает, причем в «сжатые сроки».

Мы не ставим ультиматум, а предлагаем профессионально разобраться в проблемах, которые возникли у РФ и других государств, и найти компромиссы на этот счет. Ждем реакции от наших партнеров в сжатые сроки, это не растянутый процесс на месяцы и годы.
Александр Лукашевич
постпред России при ОБСЕ

Если стороны не смогут договориться о тех линиях, которые нельзя переходить, могут наступить катастрофические последствия, предупредил дипломат. Он заявил, что диалог между Россией и США является ключевым для безопасности в Европе. По его словам, «диалог между ними является ключевым с точки зрения достижения принципиальных согласий по ключевым аспектам военной безопасности в Европе».

12 января в Брюсселе прошли переговоры Совета Россия—НАТО, в ходе них НАТО отказалось гарантировать невступление Украины в альянс, это предложение было одним из основных в списке предоставленных России. Сегодня, 13 января, состоялись консультации по этому вопросу на площадке ОБСЕ. Ранее, 10 января, в Женеве прошли переговоры с участием российско-американских делегаций. По итогам переговоров Россия и США тоже не достигли прогресса в вопросе гарантий о нерасширении НАТО, заявил заместитель главы МИДа Сергей Рябков.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Постпред России Лукашевич заявил о разочаровании по итогам переговоров на площадке ОБСЕ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Постпред России Лукашевич заявил о разочаровании по итогам переговоров на площадке ОБСЕ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!