Рынок США. Готовимся к «банковской» пятнице

 Рынок США. Готовимся к «банковской» пятнице

Котировки на 18:10 МСК

Индекс S&P 500: 4730 (+0,1%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 189 (+0,01%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +0,2%; японский Nikkei -1%; китайский Shanghai Composite -1,2%.

Американские фондовые индексы торгуются разнонаправленно на открытии торгов четверга. В фокусе — коронавирус, инфляция, сезон отчетности. Акции Delta Ait Lines, Boeing, Visa прибавляют более 2%.

S&P 500 проколол первый уровень поддержки 4620 п. и вернулся выше. Ближайшее сопротивление — 4720 п. Индекс находится в районе этого уровня. Достаточно высока вероятность повторного захода вниз и тестирования статического уровня 4550 п. Для этого индексу нужно уйти ниже 4650 п.

Данные по экономике

Инфляция производителей в США в годовом исчислении в декабре составила 9,7% относительно аналогичного периода прошлого года после 9,8% в ноябре (прогноз: 9,8%). Очищенная от еды и энергоносителей базовая версия увеличилась на 8,3% после 7,9% (прогноз: 8%).

Накануне были опубликованы данные по инфляции потребителей. Индекс потребительских цен (CPI) ускорил рост с 6,8% до 7%, как и ожидалось. По этому показателю инфляция на максимуме почти за 40 лет. Ключевой ориентир ФРС — ценовые индексы потребительских расходов буду опубликованы в конце января. Согласно консенсус-прогнозу экономистов, базовый PCE Price Index может вырасти на 4,5%.

Первичные обращения за пособиями по безработице за неделю составили 230 тыс. после 207 тыс. неделей ранее (прогноз: 200 тыс.)

В пятницу утром ждем данных по внешней торговле Китая, во второй половине дня — по промышленному производству, розничным продажам и потребительскому доверию в США.

Сезон отчетности

Акции Delta Air Lines растут на 4%. Авиаперевозчик сообщил о скорректированной EPS и выручке за IV квартал, которые превысили консенсус-прогноз аналитиков. г. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,22, что превысило консенсус в $0,14. Декабрьская выручка составила 80% от уровня допандемийного 2019 г. Показатель загрузки мощностей сократился до 78% по сравнению с 86% в 2019 г.

В пятницу будет представлена отчетность JP Morgan, Citigroup, Wells Fargo, BlackRock.

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Готовимся к «банковской» пятнице. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Готовимся к «банковской» пятнице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!