Дачники Северной Осетии задолжали «Россети Северный Кавказ» свыше 420 млн. рублей

Дачники Северной Осетии задолжали «Россети Северный Кавказ» свыше 420 млн. рублей
Суммарная задолженность всех садоводческих некоммерческих объединений (СНО) Северной Осетии перед «Россети Северный Кавказ» на 1 декабря 2021 года превысила 420 млн. рублей. В том числе долг за потребленную электроэнергию в 85 млн. рублей образовался уже перед действующим гарантирующим поставщиком (ГП) – «Севкавказэнерго» (с июля 2020 года).

Возглавляет «антирейтинг» СНО «Иристон» с задолженностью 38,3 млн. рублей. СНО «Локомотив» недоплатило энергокомпании 26,5 млн. рублей, СНО «Наука» - 20,6 млн. рублей.

В числе должников также числятся СНО «Редант» (13,7 млн. рублей), СНО «Дружба» (12,2 млн. рублей), СНО «Терек» (8,8 млн. рублей), СНО «Учитель» (8,8 млн. рублей), СНО «Надежда» (7,2 млн. рублей), СНО «Горянка» (6,8 млн. рублей), СНО «Металлург» (4,8 млн. рублей).

Для решения вопроса энергетики ведут активное взаимодействие с председателями садоводческих объединений, используя все предусмотренные законодательством механизмы ,в том числе регулярно проводят рейды по неплательщикам, проживающим в СНО. В течение декабря 2021 года рейдовые мероприятия проведены во всех крупных садовых товариществах Владикавказа и районов республики.

Кроме того, на сегодня все владельцы дачных участков переведены на прямые договоры с ГП. Это позволило сделать систему взаиморасчетов максимально прозрачной, а стабильность энергоснабжения добросовестных садоводов больше не зависит от их недобросовестных соседей.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дачники Северной Осетии задолжали «Россети Северный Кавказ» свыше 420 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дачники Северной Осетии задолжали «Россети Северный Кавказ» свыше 420 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!