Сбербанк пока не планирует повышать ставки по ипотеке и вкладам

Сбербанк пока не планирует повышать ставки по ипотеке и вкладам
Сбербанк в ближайшее время не планирует повышать ставки по ипотеке, сообщил журналистам президент - председатель правления банка Герман Греф в кулуарах Гайдаровского форума.

"Пока нет", - сказал Греф.

По вкладам банк тоже пока не планирует повышать ставки. "У нас акции перманентные, поэтому нет", - отметил глава Сбербанка (MCX:SBER).

Недавно ряд крупных банков объявили о повышении ставок по вкладам.

Кроме того, ВТБ (MCX:VTBR) вслед за повышением ключевой ставки ЦБ с 11 января 2022 года повысил ставки по ипотеке на 1 процентный пункт (п.п.) - до 10,3%, как для готового, так и строящегося жилья.

Сбербанк за неполный месяц дважды повышал ставки по ипотеке (6 декабря и 15 ноября 2021 года) вслед за ростом ключевой ставки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк пока не планирует повышать ставки по ипотеке и вкладам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк пока не планирует повышать ставки по ипотеке и вкладам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!