Рынок США. Инфляция разбушевалась

Рынок США. Инфляция разбушевалась

Котировки на 18:05 МСК

Индекс S&P 500: 4738 (+0,5%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 264 (+0,7%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +0,5%; японский Nikkei +1,9%; китайский Shanghai Composite +0,8%.

Американские фондовые индексы растут на открытии торгов среды. В фокусе — коронавирус, инфляция, выступление Джерома Пауэлла. Инвесторы готовятся к официальному старту сезона отчетности за IV квартал, который начнется с релиза Delta Air Lines в четверг.

S&P 500 проколол первый уровень поддержки 4620 п. и вернулся выше. Ближайшее сопротивление — 4720 п. Индекс находится в районе этого уровня. Возросла вероятность повторного захода вниз и тестирования статического уровня 4550 п.

Данные по инфляции

Инфляция — один из ключевых рисков для американского рынка акций в среднесрочной перспективе. Сегодня в фокусе — данные по инфляции потребителей в США за декабрь. Индекс потребительских цен (CPI) ускорил рост с 6,8% до 7%, как и ожидалось. Инфляция на максимуме с 1982 г.


Существует вероятность, что инфляция начнет стабилизироваться и даже ослабевать во II квартале. Явление перестало носить характер «временного».

В четверг будут опубликованы данные по инфляции производителей. Консенсус-прогноз экономистов предполагает 9,8% увеличение индекса PPI относительно аналогичного периода годом ранее.

Выступление Джерома Пауэлла

Прошедшие во вторник слушания Джерома Пауэлла в банковском комитете Сената особо новой информации не принесли. Несмотря на инфляционные риски и угрозу замедления экономики Пауэлл будет переизбран на второй срок в качестве главы ФРС.

Ближайшее заседание Федрезерва пройдет 25-26 января. По данным сегмента фьючерсов на fed funds rate, с вероятностью около 80% первое повышение ключевой ставки может состояться в марте. С вероятностью около 60% к декабрю ставка будет увеличена в диапазон 0,75–1,25% с текущего около нулевого уровня. Сворачивание баланса ФРС может начаться в середине года.

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Инфляция разбушевалась. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Инфляция разбушевалась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!