«Т Плюс» проверит теплосети от Ижевской ТЭЦ-1 с помощью красителя

«Т Плюс» проверит теплосети от Ижевской ТЭЦ-1 с помощью красителя
Удмуртский филиал «Т Плюс» проведет диагностику теплосетей Ижевска с помощью добавления в сетевую воду красителя «Уранина-А» (флуоресцеина). Он придает жидкости зеленый цвет, что позволяет обнаружить неплотности, утечки и незаконные врезки в систему теплоснабжения.

«Уранин-А» имеет органическое происхождение, прошел необходимую сертификацию и безопасен для человека и окружающей среды. Краситель будет введен в сети от Ижевской ТЭЦ-1, которая подает тепло в три района города – Первомайский, Октябрьский и частично Индустриальный. Окрашенный теплоноситель будет циркулировать в трубопроводах в этом контуре несколько недель, постепенно вымываясь.

Краситель будет введен только в теплоноситель, используемый на нужды отопления. Появление в домах горожан окрашенной горячей воды в кранах будет свидетельствовать о технических неисправностях оборудования центрального или индивидуального теплового пункта, или о перетоках во внутридомовых коммуникациях.

При обнаружении зеленой воды горожанам необходимо сообщить об этом в свою управляющую компанию/ТСЖ или по телефону городской информационной службы: 072 (с мобильного телефона: 998-072). Работы стартуют 17 января 2022 года.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Т Плюс» проверит теплосети от Ижевской ТЭЦ-1 с помощью красителя. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Т Плюс» проверит теплосети от Ижевской ТЭЦ-1 с помощью красителя собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!