ВВП Азербайджана вырос более чем на 5% в 2021 году - Алиев

ВВП Азербайджана вырос более чем на 5% в 2021 году - Алиев
БАКУ (Рейтер) - ВВП Азербайджана увеличился в 2021 году более чем на 5%, сказал президент страны Ильхам Алиев в интервью местным телеканалам, которое было опубликовано на сайте президента. "В 2021 году рост ВВП Азербайджана составил более 5%, и это хороший результат для страны, которая вышла из войны. Ненефтяной сектор увеличился на 7,2%", - сказал Алиев.

По его словам, производство в промышленности в 2021 году увеличилось также более чем на 5%, валютные резервы - на $2,5 миллиарда. Власти ждали роста ВВП в 2021 году на 4,6%. (Наиля Багирова. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Азербайджана вырос более чем на 5% в 2021 году - Алиев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Азербайджана вырос более чем на 5% в 2021 году - Алиев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!