Онлайн-продажи в праздничный сезон в США выросли на 5% - минимальные темпы с 2014 г.

Онлайн-продажи в праздничный сезон в США выросли на 5% - минимальные темпы с 2014 г.
Онлайн продажи в праздничный сезон (с 1 ноября по 31 декабря) в США выросли минимальными темпами за семь лет, сообщила компания Adobe Inc.

Adobe отслеживает продажи на сайтах, которые используют ее ПО с 2014 года. Ее данные показали, что всего за праздничный период американские потребители потратили $204,5 млрд, что на 8,6% больше прошлого года. В конце октября компания прогнозировала, что показатель вырастет на 5-15%.

Однако в целом цены на товары в этот период были выше чуть более чем на 3% по сравнению с прошлым годом. Поэтому темпы роста онлайн продаж, скорректированные в соответствии с инфляцией, составили около 5%, отметил старший директор Adobe Digital Insights Тэйлор Шрайнер.

Тем временем размеры праздничных скидок оказались меньше, чем в прошлых годах. Компания оценила средний размер скидки в 8%. В 2020 году показатель составил 21%. Среди категорий товаров, на которые скидки уменьшились, оказались персональные компьютеры, спортивные товары и мебель. Между тем размеры скидок увеличились для игрушек и одежды.

Наиболее продаваемыми товарами стали игровые консоли Nintendo Switch OLED, PlayStation 5 и Xbox Series S/X. При этом наиболее часто покупаемыми играми для этих консолей были Call of Duty Vanguard, Battlefield 2042, Far Cry 6, FIFA 22 и Halo Infinite.

Среди электроники самыми популярными покупками у американцев стали AirPods/AirPods Max компании Apple Inc. (NASDAQ:AAPL), и телевизоры LG. Другими лидерами продаж стали также фритюрницы, мультиварки, кружки с подогревом, умные бутылки и утяжеленные одеяла.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Онлайн-продажи в праздничный сезон в США выросли на 5% - минимальные темпы с 2014 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Онлайн-продажи в праздничный сезон в США выросли на 5% - минимальные темпы с 2014 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!