Доллар США стабилен в паре с евро, немного дешевеет к иене

Доллар США стабилен в паре с евро, немного дешевеет к иене
В ходе сегодняшних торгов доллар США стабилен в паре с евро, слабо дешевеет к иене.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) прибавляет 0,05%, более широкий WSJ Dollar Index - теряет 0,02%.

По состоянию на 9:23 мск за евро давали $1,1442, как и на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты в паре с японской национальной составил на то же время 114,62 иены против 114,64 иены накануне.

Вчера доллар подешевел на 0,6% как к евро, так и к иене, после публикации данных об ускорении инфляции в США до самого уровня почти за 40 лет.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в декабре взлетели на 7% относительно того же месяца 2020 года, максимальными темпами с июня 1982 года, сообщило министерство труда страны. Инфляция ускорилась по сравнению с 6,8% в ноябре и совпала с прогнозами аналитиков.

Данные об усилении инфляции в США не поддержали доллар, поскольку не меняют прогнозов рынка в отношении денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС), отмечает валютный аналитик Corpay Карл Шамотта. Вероятность подъема базовой процентной ставки Федрезервом в марте оценивается рынком примерно в 80%.

Поскольку ужесточение политики американским ЦБ становится все более близким, некоторые трейдеры, возможно, пользуются возможностью закрыть "длинные" позиции по доллару, зафиксировав прибыли, говорится в обзоре DailyFX.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США стабилен в паре с евро, немного дешевеет к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США стабилен в паре с евро, немного дешевеет к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!