Продукты питания в РФ подорожали за год на 11,8% - Росстат

Продукты питания в РФ подорожали за год на 11,8% - Росстат
Цены на продукты питания в РФ в 2021 году выросли на 11,8%, сообщил вчера Росстат.

Этот показатель не учитывает алкогольные напитки, которые подорожали на 2,6%. В целом продовольственная инфляция в прошлом году составила 10,6%.

В 2020 году продукты питания подорожали на 7,2%.

Наибольший рост цен среди продуктов питания в 2021 года был зафиксирован на мясо кур - на 26,7%. В целом мясо птицы подорожало на 17,5%, яйца - на 16%.

Двузначными темпами росли цены и на другие продукты питания. Так, плодоовощная продукция подорожала на 14%, крупа и бобовые - на 16,1%, макаронные изделия - на 14,9%, сахар-песок и сливочное масло - на 12,3%, рыба и морепродукты - на 10,7%, хлеб - на 10,3%.

В однозначный показатель уложились темпы роста цен только на молоко и молочную продукцию (на 9,8%) и на подсолнечное масло (на 8,7%),
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продукты питания в РФ подорожали за год на 11,8% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продукты питания в РФ подорожали за год на 11,8% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!