Онищенко объяснил низкую по сравнению с США заболеваемость COVID в России

Заместитель президента РАО, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко в среду, 12 января, объяснил низкие показатели заболеваемости COVID-19 в России, по сравнению с Европой и Соединенными Штатами, легкостью перенесения заболевания, а также более поздним завершением праздников в РФ.

«Заболеваемость, конечно, ниже, чем в Европе и США, но не такая, какая есть в статистике, потому что, естественно, особенность этого заболевания отличается от той, что была», — цитирует специалиста «РИА Новости».

Как объяснил зампрезидента РАО, «Омикрон»-штамм, по сравнению с предыдущими вариантами коронавируса, вызывает более щадящее течение болезни, хотя сам при этом является более заразным.

Онищенко отметил, что в США, где в настоящее время наблюдается очень высокая заболеваемость, новый штамм пришел раньше, а праздники закончились 2 января, то есть американцы первыми вышли на работу и начали заражаться.

«У нас есть фора, мы только вышли на работу, своевременное поручение дано — разработать меры. Если мы сейчас сделаем так, что у нас коллективный иммунитет не 63% будет, а мы доведем его хотя бы до 70%, убедив нацию прививаться и ревакцинироваться, то это снизит [заболеваемость]», — указал академик.

Ранее в этот день руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова сообщила, что доля заболевших штаммом коронавируса «Омикрон» среди исследуемых агентством составляет 76% от общего числа заболевших COVID-19.

Тогда же вице-премьер Татьяна Голикова сказала, что в России выявлено 698 случаев «Омикрон»-штамма, большая часть из них зафиксирована в Московском регионе.

Президент России Владимир Путин заявил, что что в период каникул россияне чаще ездили за рубеж. Граждане РФ посещали в том числе регионы со сложной эпидобстановкой, из-за чего власти страны должны быть готовы к росту числа заболевших. В США и странах Европы зафиксировано большое число случаев заболевания коронавирусной инфекцией, вирус не оставляет в покое мир, указал глава государства.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Онищенко объяснил низкую по сравнению с США заболеваемость COVID в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Онищенко объяснил низкую по сравнению с США заболеваемость COVID в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!