Доля «омикрона» составляет 76% среди заболевших ковидом в выборке ФМБА

МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Доля заразившихся штаммом коронавируса «омикрон» среди исследуемых Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России составляет 76% от общего числа заболевших ковидом. Об этом сообщила руководитель агентства Вероника Скворцова.

«Вчера и сегодня мы видим достаточно уже выраженное доминирование “омикрона” перед другими линиями, прежде всего “дельтой”. Скажем, на вчерашний показатель в нашей, я хочу это подчеркнуть, когорте, которая набирается, [приходится] 76% “омикрона”, — сказала она в интервью телеканалу “Россия-24”.

Скворцова добавила, что эти выводы сделаны в результате исследования тест-системы, разработанной ФМБА на выборке московских пациентов с коронавирусной инфекцией.

11 января Росздравнадзор зарегистрировал тест-систему для выявления нового штамма «омикрон», разработанную ФМБА. В агентстве поясняли, что она позволяет с высокой чувствительностью выявлять варианты «омикрон» и «дельта», а также различать их за полтора часа.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля «омикрона» составляет 76% среди заболевших ковидом в выборке ФМБА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доля «омикрона» составляет 76% среди заболевших ковидом в выборке ФМБА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!