Рынок акций РФ завершил торги ростом более чем на процент

Рынок акций РФ завершил торги ростом более чем на процент
Рынок акций РФ завершил торги в среду ростом вместе с мировыми площадками и нефтью после выхода в США статистики по инфляции за декабрь, в целом совпавшей с ожиданиями.

В Азии в среду преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 прибавил 1,9%, китайский Shanghai Composite вырос на 0,8%, гонконгский Hang Seng прибавил 2,8%), "плюсовала" Европа (индексы DAX, CAC 40, FTSE прибавляли 0,4-0,7%), в плюсе торговался американский рынок.

Цены на нефть умеренно росли в среду днем после максимального с начала 2022 года скачка по итогам предыдущей сессии. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures превышала $84, за баррель, WTI - $82.

Индекс МосБиржи вырос на 1,18% и по состоянию на 18:50 мск составил 3829,95 пункта.

Индекс РТС увеличился на 1,09% - до 1612,80 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ завершил торги ростом более чем на процент. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ завершил торги ростом более чем на процент собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!