В 2021 г. продажи автомобилей в Китае выросли впервые за три года - CAAM

В 2021 г. продажи автомобилей в Китае выросли впервые за три года - CAAM
Продажи автомобилей в КНР в 2021 году увеличились на 3,8% (год к году) и составили примерно 26,28 млн, свидетельствуют данные Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM).

CAAM зафиксировала рост китайского авторынка впервые за три года.

Продажи пассажирских автомобилей по итогам года увеличились на 6,5% - до 21,48 млн. В том числе продажи седанов повысились на 7,1%, до 9,93 млн, внедорожников - на 6,8%, до 10,1 млн, а продажи минивэнов практически не изменились и составили 1,06 млн.

Число реализованных коммерческих транспортных средств, на долю которых приходится менее 20% всего рынка, сократились на 6,6% - до 4,79 млн. Продажи грузовиков упали на 8,5% - до 4,29 млн, а продажи автобусов повысились 12,6% - до 505 тыс.

Тем временем в декабре наметилось снижение авторынка - совокупный объем проданных машин уменьшился на 1,6% в годовом выражении из-за обвала рынка коммерческих автомобилей на 20,1%. Число проданных пассажирских автомобилей увеличилось на 2%.

Реализация машин, работающих на новых источниках энергии (NEV), в 2021 году взлетела на 157,5%, до 3,52 млн единиц, говорится в отчете CAAM.

Согласно декабрьскому прогнозу CAAM, продажи автомобилей в Китае в 2022 году увеличатся на 5,4%, до 27,5 млн, причем реализация машин на новых источниках энергии вырастет на 47% и достигнет 5 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 г. продажи автомобилей в Китае выросли впервые за три года - CAAM. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 г. продажи автомобилей в Китае выросли впервые за три года - CAAM собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!