ЦБ РФ призывает страховщиков усилить контроль за посредниками

ЦБ РФ призывает страховщиков усилить контроль за посредниками
Страховщики должны контролировать раскрытие на сайтах своих посредников сведений о них и их полномочиях, говорится в информационном письме Банка России.

Регулятор рекомендует контролировать в том числе и номер заключенного посредником со страховщиком гражданско-правового договора. По нему потребитель сможет проверить полномочия посредника на сайте страховой компании, на котором публикуется реестр всех агентов и брокеров, с которыми сотрудничает страховщик.

Банк России выявил случаи, когда страховые посредники, осуществляющие деятельность в интернете, не раскрывают необходимую информацию о себе. Это не позволяет потребителю убедиться в надежности лица, предлагающего услуги по страхованию, и повышает риски взаимодействия с мошенниками.

В письме ЦБ также отмечается, что страховые посредники не могут участвовать в обмене информацией в электронной форме, если они не наделены страховщиками такими полномочиями. "Банк России обращает внимание на недопустимость участия страховых посредников в обмене информацией в электронной форме между страхователем (застрахованным лицом, выгодоприобретателем) и страховщиком, без наделения страховых посредников соответствующими полномочиями", - говорится в сообщении регулятора.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ призывает страховщиков усилить контроль за посредниками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ призывает страховщиков усилить контроль за посредниками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!