В Брюсселе завершились переговоры Россия—НАТО

Заседание совета Россия—НАТО, которое проходило в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе, завершилось. Переговоры продлились около четырех часов.

Российскую делегацию возглавляли заместитель главы МИД РФ Александр Грушко и заместитель главы Минобороны РФ Александр Фомин. Со стороны НАТО присутствовали генсек альянса Йенс Столтенберг и представители тридцати стран—союзниц альянса.

«Сегодня в ходе совета Россия—НАТО я вновь сказала о фундаментальных принципах международной и европейской системы безопасности: каждая страна обладает суверенным правом выбирать свой путь», — написала первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман в Twitter по итогам переговоров. Также миссия США при НАТО заявила, что альянс остается открытым к диалогу и дипломатии.

Эта встреча стала продолжением переговоров России со странами НАТО по гарантиям безопасности. 10 января в Женеве прошли переговоры с участием российско-американских делегаций. По итогам переговоров Россия и США не достигли прогресса в вопросе гарантий о нерасширении НАТО, заявил заместитель главы МИДа Сергей Рябков.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Брюсселе завершились переговоры Россия—НАТО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Брюсселе завершились переговоры Россия—НАТО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!