АвтоВАЗ сократил долю на российском рынке

АвтоВАЗ сократил долю на российском рынке
Investing.com — АвтоВАЗ в 2021 году в первый раз с 2014 года снизил долю на российском рынке. Продажи бренда увеличились на 2%, что хуже оценок общей динамики рынка в 4–5% роста.

Это произошло из-за дефицита комплектующих, который привел к простоям на ключевом конвейере АвтоВАЗа (MCX:AVAZ) в Тольятти. В 2022 году концерн ожидает сохранения такой же динамики рынка, пишет «Коммерсантъ».

Реализация автомобилей Lada в 2021 году поднялась на 2%, до 350,7 тыс. штук, сообщил вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Оливье Морне. При этом рынок легковых и легких коммерческих автомобилей, по оценкам концерна, вырос более активно — на 5%, до 1,68 млн машин.

Самым продаваемым автомобилем бренда стала Lada Vesta. Она сместила лидера последних двух лет модель Granta.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему АвтоВАЗ сократил долю на российском рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АвтоВАЗ сократил долю на российском рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!