Полного локдауна в России не будет - глава комитета Госдумы по охране здоровья

Полного локдауна в России не будет - глава комитета Госдумы по охране здоровья
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов исключил возможность введения полного локдауна в России, но введение некоторых ограничений возможно при возвращении к числу заболевших более 40 тыс. за сутки.

"В предыдущую волну было 41 тыс с небольшим заболевших. Это пик, на который наша система рассчитана. Если будет в разы больше заболевших, не исключаю такой вариант", - сказал Хубезов "России 24", отвечая на вопрос о возможности введения локдауна.

Вместе с тем он отметил, что "полного локдауна не будет, но те или иные ограничительные мероприятия возможны".

По словам Хубезова, в ходе распространения заболевания виден как резкий рост заболевших, так и резкий спад, и с "высокой долей вероятности можно прогнозировать те же цифры" заболевших, что уже фиксировались раньше.

Во вторник на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19 глава Роспотребнадзора Анна Попова спрогнозировала возможный рост заболевших в России до 100 тыс. в сутки. Вместе с тем в среду в России за сутки было зафиксировано 17,9 тыс. заболевших, сообщал оперштаб.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полного локдауна в России не будет - глава комитета Госдумы по охране здоровья. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полного локдауна в России не будет - глава комитета Госдумы по охране здоровья собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!