Молдавия просит "Газпром" об отсрочке авансового платежа за газ в январе

Молдавия просит
АО "Молдовагаз" попросило у "Газпрома (MCX:GAZP)" отсрочки по авансовому платежу за январь, сообщила пресс-служба правительства Молдавии.

Согласно сообщению, в среду состоялось заседание молдавской чрезвычайной комиссии по ситуации на газовом рынке.

"В ходе заседания был заслушан отчет "Молдовагаз" о ходе оплаты поставок в контексте, выросшей в январе цены (до $646 за 1 тыс. кубометров). Заслушан также отчет министерства инфраструктуры и регионального развития о ситуации на международных газовых рынках. На основании представленных отчетов были подтверждены возникшие трудности с полной оплатой поставщику, что связано с накопленными отклонениями, вызванными повышением цен в январе на фоне сохранением ранее утвержденного тарифа", - говорится в сообщении.

Представители "Молдовагаз" проинформировали членов комиссии, что "хотя договорные условия оплаты остались без изменений, поставщик не допустит отклонений при оплате".

"Таким образом существует риск прекращения поставок природного газа, если платежи не будут производиться в соответствии с условиями контракта. Поэтому, согласно одному из решений комиссии, "Молдовагаз" будет просить "Газпром" о возможности продления срока оплаты счетов до конца января 2022г. Этот вопрос также будет обсуждаться на заседании наблюдательного совета "Молдовагаз", которое состоится в понедельник (17 января) с участием представителей "Газпрома", - говорится в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Молдавия просит "Газпром" об отсрочке авансового платежа за газ в январе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Молдавия просит "Газпром" об отсрочке авансового платежа за газ в январе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!