Путин велел правительству увеличить пенсии на 8,6%

Путин велел правительству увеличить пенсии на 8,6%
МОСКВА (Рейтер) - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проиндексировать пенсии россиян на уровень чуть выше инфляции - 8,6%. "Предлагаю... проиндексировать пенсии даже чуть выше инфляции. Сейчас она смотрится как 8,4%, (проиндексировать) на 8,6%, с небольшим зазором, потому что окончательных цифр по инфляции пока нет. Я прошу правительство в самое ближайшее время провести необходимые процедуры и принять решение", - сказал Путин на совещании с правительством.

По предварительным данным Росстата, инфляция в России в 2021 году ускорилась до 8,39% с 4,91% в 2020 году, превысив ожидания властей и аналитиков и более чем вдвое обогнав цель Центробанка, семь раз повышавшего в прошлом году ключевую ставку, чтобы обуздать растущие цены. Окончательные данные Росстат планирует опубликовать сегодня. В начале декабря Путин велел вернуть инфляцию в России в 2022 году к целевому ориентиру 4%, назвав рост потребительских цен главной проблемой для экономики и граждан и поручив правительству и ЦБР уделить ей особое внимание. (Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин велел правительству увеличить пенсии на 8,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин велел правительству увеличить пенсии на 8,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!