В состав TCS Group вошел швейцарский криптосервис Aximetria

В состав TCS Group вошел швейцарский криптосервис Aximetria
Швейцарский криптовалютный сервис Aximetria вошел в состав TCS Group (MCX:TCSGDR), следует из материалов сервиса и списка аффилированных лиц Тинькофф (LON:TCSq) банка.

TCS Group получила долю в этой компании, ранее принадлежавшую венчурной компании Digital Horizon (одним из ее основателей является бывший зампред правления Газпромбанка Олег Ваксман), уточнил представитель "Тинькофф". При этом размер этой доли он не назвал.

Digital Horizon подтвердила факт продажи этой компании, отказавшись раскрывать подробности сделки.

"Aximetria будет развиваться в рамках международной экспансии Tinkoff Group с соблюдением всех требований юрисдикций международного присутствия. Детали сделки будут раскрыты в соответствии с принятыми стандартами раскрытия в годовой отчетности группы", - добавил представитель TCS.

Aximetria GmbH - швейцарский финансовый сервис, предоставляющий криптоуслуги (фокус на криптовалютах) для частных и корпоративных клиентов в Европе, Азии, Южной Америке и регионе СНГ. Компания имеет швейцарскую финансовую лицензию, ее деятельность строго соответствует международному AML-регулированию, отмечается на сайте сервиса. Головной офис компании располагается в городе Цуг (Швейцария).

Aximetria основана в начале 2018 года выходцем из GPB Digital ("ГПБ Диджитал", сейчас "Диджитал Горизонт") Алексеем Ермаковым.

Основным акционером TCS Group является траст семьи Олега Тинькова, владеющий после SPO 35,1%. Менеджменту группы принадлежит 6,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В состав TCS Group вошел швейцарский криптосервис Aximetria . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В состав TCS Group вошел швейцарский криптосервис Aximetria собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!