Сегодня на СПБ. Китайские акции активно восстанавливаются

Сегодня на СПБ. Китайские акции активно восстанавливаются

Котировки на 13:00 МСК

Биржевые индексы
SPB 100:  949 п. (+0,4%)
Фьючерс на S&P 500: 4673 п. (+0,1%)

Топ-5 по оборотам
• Alibaba (+2,7%)
• Tesla (+0,1%)
• Vipshop (+2,9%)
• JD.com (+1,5%)
• Apple (0,0%)

Лидеры: Bilibili (+3,1%), Vipshop (+2,9%), Alibaba (+2,7%)
Аутсайдеры: TaskUs (-4,2%), 8x8 (-3%), Inari Medical (-2,9%)

Коротко

Вчера глава ФРС Джером Пауэлл выступил с речью. ФРС планирует больше сфокусироваться на инфляции, чем на максимальной занятости. Пауэлл подчеркнул, что экономике США больше не нужна стимулирующая политика, поэтому ФРС в этом году закончит программу скупки облигаций и поднимет ставки. Отдельно стоит отметить, что, возможно, будет сокращаться баланс облигаций. Помимо повышения ставок, это является дополнительным сильным инструментом ужесточения политики ФРС. Решений по сокращению баланса пока не принималось, этот вопрос будет обсуждаться на ближайших заседаниях.

Так как эту информацию инвесторы узнали еще неделю назад из протоколов декабрьского заседания, серьезной реакции на слова Пауэлла не было. Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 1%, а технологический Nasdaq — на 1,4%.

По результатам опроса инвесторов от JPMorgan, 84% планируют сокращать дюрационное плечо, переходя к более коротким выпускам облигаций, снижая риск негативной курсовой переоценки на фоне грядущих повышений ставки ФРС. А 65% планируют увеличить долю акций, ожидая, что S&P 500 достигнет 4950 к концу 2022 г.

Сегодня фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0,1%. Индекс СПБ Биржи SPB100 растет на 0,4%. Инвесторы на премаркете среды осторожничают перед выходом данных по инфляции в 16:30 МСК. Сегодня также выйдет отчет Бежевая книга ФРС.

В фокусе

Внешний фон сегодня позитивный: китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,8%, а индекс Гонконга — на 2,8%, немецкий индекс DAX набрал 0,2%, британский FTSE 100 вырос на 0,6%.

Финансовый сектор в центре внимания. По данным Bloomberg, более трети всех новых денежных средств, поступающих в американские биржевые фонды, были направлены в ETF на акции финансового сектора США.

Борьба с коронавирусом. Правительство США заказало дополнительно 600 тыс. доз sotrovimab — препарата для раннего лечения COVID-19 — у GlaxoSmithKline и Vir Biotechnology. Акции Vir сегодня растут.

Другой «борец с COVID-19» — Pfizer — объявил, что сократит штат своих торговых представителей в США и будет развивать взаимодействие в цифровой среде. Его акции также дорожают.

Бумаги китайских эмитентов сегодня в лидерах: Bilibili, Vipshop, Alibaba, JD.com набирают высокие обороты.

JPMorgan ожидает, что инфляция в США и Китае начнет снижаться с середины текущего года. Goldman Sachs считает, что китайские акции покажут хорошую динамику в 2022 г., после распродаж в 2021 г.

В аутсайдерах американский производитель медицинского оборудования Inari Medical. Вчера компания сообщила положительные предварительные результаты за IV квартал, вызвавшие всплеск роста, а сегодня начался технический откат.

Также сегодня технический откат после роста происходит в акциях технологической платформы TaskUs, после того как Goldman Sachs инициировал покрытие по TaskUs с рейтингом «Покупать» и целевой ценой в $77.

В аутсайдерах сегодня находится и другой представитель сектора технологий 8x8, Inc., представляющий облачное решение для видеоконференций, на фоне спада опасения вокруг распространения COVID-19.

Отчетность сегодня публикуют KB Home, Jefferies Financial Group.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Китайские акции активно восстанавливаются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Китайские акции активно восстанавливаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!