BMW за год увеличил продажи на 8,4%

BMW за год увеличил продажи на 8,4%
В 2021 году немецкий автопроизводитель Bayerische Motoren Werke AG (BMW) повысил продажи автомобилей на 8,4% (год к году), до 2,52 млн машин.

Продажи машин бренда BMW подскочили на 9,1% - до рекордных 2,21 млн, благодаря чему бренд стал мировым лидером в люксовом сегменте, говорится в сообщении компании. Бренд MINI увеличил продажи на 3,3% - до 302,1 тыс. машин, Rolls-Royce (LON:RR) - на 48,7%, до 5586 автомобилей. Годовые продажи Rolls-Royce стали рекордными за всю 117-летнюю историю компании.

Кроме того, за прошлый год компания реализовала свыше 194 тыс. мотоциклов (+14,8% относительно 2020 года).

Число реализованных за прошлый год электромобилей подскочило на 133% и достигло 103,8 тыс. единиц. Компания планирует удвоить продажи электромобилей и в текущем году, сказал член правления BMW Питер Нота.

Группа BMW увеличила совокупные продажи в Китае на 8,9% - до 846,2 тыс. В Европе продажи составили 948,1 тыс., что на 3,9% больше, чем в 2020 году. В США число проданных машин подскочило на 20,8% - до 336,6 тыс.

Между тем в четвертом квартале наметился спад - глобальные продажи группы упали на 14,2% в годовом выражении, в том числе бренда BMW - на 15,1%.

Акции BMW в ходе торгов в среду дешевеют на 0,1%. За последний год капитализация автопроизводителя подскочила на 41,6% до 63,22 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему BMW за год увеличил продажи на 8,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BMW за год увеличил продажи на 8,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!