В Нижегородской области перевели на дистанционное управление подстанцию «Борская»

В Нижегородской области перевели на дистанционное управление подстанцию «Борская»
Компания «Россети ФСК ЕЭС» и Системный оператор внедрили дистанционное управление оборудованием одного из ключевых центров питания Нижегородской агломерации – подстанции (ПС) 220 кВ «Борская».

Ранее на этом объекте были реализованы другие инновационные решения – первые комплексы релейной защиты на базе отечественного микропроцессора «Эльбрус», оптический трансформатор напряжения. Новый проект обеспечит дополнительный рост надежности работы подстанции.

Дистанционное управление позволяет значительно уменьшить время проведения оперативных переключений в электроустановках и снизить риски ошибок персонала. Технология внедряется на объектах нового поколения, обеспеченных цифровой связью и современными средствами автоматизации. Диспетчеры могут удаленно управлять оборудованием подстанции, обеспечивая безопасный и надежный режим эксплуатации объекта.

Мощность ПС 220 кВ «Борская» составляет 250 МВА. От ее работы зависит электроснабжение северо-восточной части Нижнего Новгорода и севера Нижегородской области, в частности, Борского промышленного узла, где действуют более 30 предприятий машиностроительной, металлургической, деревообрабатывающей, легкой, пищевой отраслей.

Всего Группа «Россети» внедрила дистанционное управление более чем на 40 подстанциях. В планах до 2025 года – перевод на новую схему управления свыше 150 центров питания.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Нижегородской области перевели на дистанционное управление подстанцию «Борская». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Нижегородской области перевели на дистанционное управление подстанцию «Борская» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!