Выступление главы ФРС США подтолкнуло Brent к росту

Выступление главы ФРС США подтолкнуло Brent к росту
В минувший вторник нефть резко укрепилась, достигнув отметки $83,67 за баррель (+3,51%). В среду 12 января 2022 года по состоянию на 11:45 МСК Brent торгуется на уровне $84,07 (+0,48%). #нефть #новости_энергетики

«Хорошим подспорьем для Brent стало выступление Председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, которое ослабило опасения относительно сокращения баланса. Он дал понять, что не планирует торопиться с этим вопросом и при этом подтвердил, что экономика США больше не нуждается в аккомодационной политике. Более сдержанная, чем ожидалось, риторика благотворно отразилась на рисковых активах в целом, одновременно надавив на доллар, что и повлекло ралли нефтяных цен», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

Тем временем отраслевая статистика API показала, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в США сократились на 1 млн. баррелей, тогда как запасы бензина и дистиллятов выросли на 10,8 млн. барр и 3 млн. баррелей соответственно. Еще один резкий скачок запасов бензина несколько смутил трейдеров, спровоцировав небольшую фиксацию прибыли, которая и без того напрашивалась к концу продуктивного дня.

«Трейдеры продолжат следить за поступающими сигналами из США, в числе которых сегодня будут официальные цифры от Минэнерго и статистика по потребительской инфляции. Впрочем, поскольку глава ФРС подтвердил намерение Центробанка бороться с инфляцией, отчет уже вряд ли окажет ощутимое влияние на рынки, если только не шокирует и не отразит резкое замедление роста CPI, что крайне маловероятно. Не исключено, что в ближайшие дни будут новые попытки роста, которые встретят продажи, так что отметка $80 остается в фокусе внимания игроков», - полагает эксперт.
Фото: varchev.com

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выступление главы ФРС США подтолкнуло Brent к росту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выступление главы ФРС США подтолкнуло Brent к росту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!