X5 Group и «Магнит» предложили ограничить наценки на базовые продукты не более чем

X5 Group и «Магнит» предложили ограничить наценки на базовые продукты не более чем
Investing.com — Розничные сети X5 (MCX:FIVEDR) Group и «Магнит (MCX:MGNT)» предложили ФАС ограничить наценку на социально значимые продукты не более чем на 10% до конца 2022 года. Об этом «Коммерсанту» рассказали в этих компаниях.

Как сообщили в X5, мера коснется более 20 товарных категорий. Ограничения наценки начнут действовать с 12 января во всех магазинах сети. Конкретные товары будут определять каждый месяц.

В «Магните» наценку ограничат на товары из 25 категорий, в том числе вермишель, овощи из «борщевого набора», хлеб, молоко, сливочное масло и гречневую крупу.

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил «Коммерсанту», что министерство обсуждало с сетями возможность установления максимальной наценки на базовые товары на уровне не более 10%.

В ФАС заявили, что рассматривают предложения компаний. При этом регулятор указал, что предложил проработать соответствующие механизмы еще в 2021 году и рекомендовал крупнейшим сетям ограничить наценки на социально значимые товары.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему X5 Group и «Магнит» предложили ограничить наценки на базовые продукты не более чем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему X5 Group и «Магнит» предложили ограничить наценки на базовые продукты не более чем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!