Citigroup отказывается от ряда операций в Мексике

Citigroup отказывается от ряда операций в Мексике
Американский банк Citigroup Inc (NYSE:C). уйдет с мексиканского рынка банковского обслуживания частных лиц и малого бизнеса, а также инвестиционно-банковских услуг для средних по размеру компаний.

Совокупная выручка этих операций за 9 месяцев 2021 года составила порядка $3,5 млрд, или около 6% всей выручки Citigroup за этот период.

Американский банк сохранит бизнес по обслуживанию институциональных клиентов в Мексике, а также операции в сфере частного банковского обслуживания состоятельных клиентов.

Решение об отказе от ряда операций в Мексике является частью общего пересмотра стратегии, отмечается в пресс-релизе Citigroup. Способ и сроки выхода будут определены позднее. Банк рассматривает как продажу мексиканских операций, так и их вывод на открытый рынок.

Как заявила главный исполнительный директор Citigroup Джейн Фрейзер, Мексика останется важным для банка рынком.

Основой мексиканского подразделения Citigroup в сфере розничного банковского обслуживания стал Grupo Financiero Banamex-Accival, который американский банк купил за $12,5 млрд в 2001 году. Этот бизнес в последние годы несколько раз оказывался в центре скандалов из-за случаев мошенничества.

Фрейзер, занявшая пост CEO Citigroup в марте прошлого года, стремится упростить структуру операций банка и сфокусироваться на наиболее привлекательных сегментах бизнеса. В 2021 году Citigroup объявил о намерении выйти из розничного бизнеса в 13 странах, включая Россию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Citigroup отказывается от ряда операций в Мексике . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Citigroup отказывается от ряда операций в Мексике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!